Опросы
 0  0 47
Вторник
17-10-2023, 15:45

Объем торгов на централизованных криптобиржах упал до трехлетнего минимума

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Объемы торгов на централизованных криптобиржах продолжают снижаться: за последний месяц показатель просел до трехлетнего минимума.

Известный отраслевой журналист и аналитик Колин Ву описал плачевное состояние крипторынка в опубликованном 16 октября отчете.

Крупнейшие CEX несут большие потери

В сентябре объем спотовых торгов на крупнейших криптобиржах упал на 19,3%, опустившись до показателей октября 2020 года.

Почти у половины перечисленных в отчете платформ объем торгов с августа по сентябрь упал более чем на 20%. Наибольшие потери понесли биржи KuCoin и Crypto.com, которые растеряли 32% и 31% месячного объема торгов.

Объем торгов на Binance в сентябре снизился почти на 30% — с $189 млрд до $133 млрд. HTX (бывшая Huobi), OKX и Coinbase отделались просадкой на 25%, 21% и 20% соответственно.

Суммарное падение за месяц по 13 биржам составило 19,3% — показатель просел с $406 млрд до $328 млрд.

Источник: Wu Blockchain

Объемы торгов криптовалютными деривативами за тот же период снизился на 15% — с $1,9 трлн до $1,6 трлн. Наибольшее падение наблюдалось на Crypto.com, KuCoin и Bitget.

Объем торгов на децентрализованных криптобиржах остается стабильным

Децентрализованные биржи, тем временем, оказались в куда более выигрышной ситуации. По данным DeFiLlama, объемы торгов на ведущих DEX в последние несколько месяцев остаются относительно стабильными. Текущий недельный показатель cоставляет около $11,7 млрд.

Источник: DeFiLlama

А вот общая стоимость заблокированных в DeFi-протоколах активов (TVL) продолжает таять и в настоящее время балансирует у отметки $41 млрд.

отите обсудить прогноз биткоина и перспективы роста криптовалюты? Приходите в Телеграм-канал BeInCrypto. У нас не только новости и обзоры, но и живое общение с трейдерами, инвесторами и просто фанатами криптовалюты. Задавайте вопросы экспертам, участвуйте в промоакциях, будьте в курсе вместе с BeInCrypto!

The post Объем торгов на централизованных криптобиржах упал до трехлетнего минимума appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий