Опросы
 0  0 114
Суббота
14-10-2023, 18:30

Уоррен Баффет непреднамеренно инвестировал в биткоин (BTC) через Nubank

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Уоррен Баффет, которого часто называют «Оракулом из Омахи», неоднократно высказывал скептицизм в отношении биткоина, заявляя, что BTC и другие криптовалюты не имеют реальной ценности.

Однако ситуация, похоже, меняется, поскольку вложения Баффета в Nubank все же привели легендарного инвестора в криптоиндустрию.

Инвестиции Баффета в Nubank оправдали себя

В 2021 году, накануне первичного размещения акций (IPO), компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway инвестировала $500 млн в бразильский цифровой банк Nubank. Он не только предоставляет традиционные банковские услуги, но и позволяет торговать биткоином и другими криптовалютами.

После IPO Berkshire Hathaway дополнительно вложила в необанк еще $250 млн, доведя общую сумму инвестиций до $750 млн. Сегодня стоимость позиции составляет $840 млн при условии, что Berkshire не покупала и не продавала акции с момента закрытия второго квартала.

Источник: Google Finance

С начала 2023 года цена акций Nubank выросла более чем на 100%, и его рыночные показатели затмили другие крупные пакеты акций в портфеле Баффета — в том числе таких титанов, как Amazon, Apple, Coca-Cola, Bank of America и Kraft Heinz.

Позиция инвестора в отношении биткоина остается неизменной

Поступок Баффета перекликается с более широким повествованием о том, что традиционные финансы и криптовалюты наконец-то нашли точку соприкосновения. Динамика акций Nubank подчеркивают реальность, в которой даже самые ярые критики не могут игнорировать финансовый потенциал, связанный с цифровыми активами.

Например, Пол Тюдор Джонс, управляющий хедж-фондом со стажем, считает, что в условиях сложной политической обстановки в США биткоин и золото могут занимать в портфеле большую долю, чем обычно.

«Я бы хотел, чтобы золото и биткоин шли рука об руку. Я думаю, что они, вероятно, займут большую долю вашего портфеля, чем обычно, потому что мы будем переживать как сложное политическое время здесь, в США, так и геополитическую ситуацию», — комментирует он.

Стоит признать, что в условиях неспокойной ситуации на мировых финансовых рынках косвенная связь Баффета с криптовалютами через Nubank выглядит весьма иронично. Хотя его позиция в отношении биткоина остается неизменной, нынешняя ситуация заставляет задуматься о динамике развития инвестиций в современную финансовую эпоху.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Уоррен Баффет непреднамеренно инвестировал в биткоин (BTC) через Nubank appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий