Опросы
 0  0 86
Пятница
8-07-2022, 12:45

Marathon Digital получила прибыль от майнинга на медвежьем рынке

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Гигант криптомайнинга Marathon Digital успешно переживает этот медвежий рынок, не продав еще ни одного биткоина с октября 2020 года



Marathon Digital представила отчет, раскрыв свое финансовое состояние и ситуацию с майнингом биткоинов компанией. Несмотря на отток средств из биткоина и уход многих майнеров из этой сферы, у Marathon дела вполне неплохи.

Компания сообщила, что во втором квартале 2022 года она получила 707 BTC от занятия майнингом, что на 8% больше в годовом исчислении по сравнению со вторым кварталом 2021 года.

Также выяснилось, что в настоящее время компания владеет 10 055 BTC, что оценивается в $222,5 млн на момент написания материала. Marathon не продала ни один из своих биткоин-активов с октября 2020 года.

В июне объем криптовалюты, полученной компанией от майнинга, снизился всего до 140 BTC. Такой спад был вызван сильным штормом, который 11 июня прошел через регион Хардин в штате Техас. Шторм повредил электростанцию, в результате чего 30 000 майнеров Marathon в регионе остались без электричества.

Председатель и CEO Marathon Фред Тиль заявил, что компания «продолжала преодолевать несколько операционных препятствий по мере того, как мы продвигались с настраиванием всего для майнинга в Техасе в рамках подготовки к подаче электроэнергии».

Биткоин-майнеры снова накапливают криптовалюту

С начала года по 30 июня Marathon заработала от майнинга 1,966 BTC, что на 132% больше, чем за тот же период времени в предыдущем году.

Это одна из немногих майнинговых компаний, что стремились получать прибыль и во время медвежьего рынка, не отключая питание и не продавая активы. Согласно анализу Arcane Research, несколько публичных майнинговых компаний продали 100% всей своей продукции в начале этого года. К ним относятся Bitfarms, Riot Blockchain и Core Scientific.

В исследовании также отмечается, что у Marathon в этом году наибольший отток денежных средств по оставшимся автоматическим платежам – примерно $260 млн – однако у компании очень здоровый баланс.

Поставщик ончейн-аналитики Glassnode сообщил, что биткоин-майнеры вернулись в режим накопления криптовалюты после нескольких месяцев интенсивных продаж. Чистая позиция майнеров снова приобрела зеленый оттенок.

Glassnode

Тем не менее, согласно данным за 8 июля, баланс BTC-майнеров достиг месячного минимума в $1,8 млн.

Источник: Twitter

BTC возвращается на уровень в $22 000

Актив вырос на 7,9% и восстановился на уровне $22 000 во время азиатской торговой сессии сегодня утром. На момент написания материала криптовалюта остается в пределах этого диапазона, но ей необходимо пробить сопротивление чуть выше текущих уровней, чтобы начать расти до новых отметок.

Однако на горизонте все еще маячат несколько ключевых дат для макроэкономических факторов, что может спровоцировать очередной отток средств из криптовалют.

The post Marathon Digital получила прибыль от майнинга на медвежьем рынке appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий