Опросы
 0  0 39
Суббота
7-10-2023, 13:45

В MoonPay добавили функцию обмена криптовалют

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Разработчики добавили в приложение возможность для обмена цифровых активов. Теперь их можно переводить между разными блокчейнами.



В приложении MoonPay появилась новая функция. Теперь пользователи могут обменивать и переводить криптовалюты между различными блокчейнами. Об этом разработчики сообщили в «Твиттере/Х».



Не знаете, где безопасно хранить свои криптоактивы? Редакция BeInCrypto составила топ лучших кошельков 2023 года.



Официальный анонс новой функции. Источник: «Твиттер»

Платежный сервис MoonPay запустил приложение для торговли цифровыми активами в мае этого года. Пользователи получили возможность покупать и продавать криптовалюты, а также управлять несколькими цифровыми кошельками.

Среди преимуществ новой функции обмена разработчики выделили:



Низкую плату за газ

Обмен между разными блокчейнами

Более 1 500 торговых пар

Выгодный курс

В MoonPay утверждают, что клиентская база компании достигла отметки в 16 млн человек.

Неурядицы MoonPay

Платежный сервис MoonPay увидел свет в 2018 году. За последние годы компания успела запустить венчурное подразделение для инвестирования в Web3-проекты и финтех-стартапы, и приобрела креативное агентство Nightshift, которое будет предлагать различным брендам возможности нового поколения интернета.

В ноябре 2021 года руководители платежного сервиса, в числе которых был и глава MoonPay Иван Сото-Райт, привлекли $150 млн во время раунда серии A. В ходе первого раунда финансирования компания получила $555 млн, а ее оценка приблизилась к отметке в $3,4 млрд.

Изначально предполагалось, что средства потратят на расширение штата сотрудников и развитие компании, но этого так и не произошло. В мае 2023 года выяснилось, что часть суммы пошла на выкуп акций у существующих акционеров компании, включая Ивана Сото-Райта.

В MoonPay не стали отрицать произошедшее. При этом спустя несколько недель руководитель фирмы приобрел резиденцию в Майами стоимостью $38 млн.

Кроме того, в декабре прошлого года на платежный сервис был подан коллективный иск. Сообщалось, что компания вступила в сговор с Yuga Labs, создателем популярной NFT-коллекции Bored Ape, с целью завышения стоимости токенов.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post В MoonPay добавили функцию обмена криптовалют appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий