Опросы
 0  0 75
Пятница
6-10-2023, 13:15

Доля спотового рынка Binance сокращается седьмой месяц подряд — Bloomberg

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

За сентябрь доля спотового рынка Binance упала до 34,8%. Аналитики связывают это с прекращением акции с нулевыми комиссиями и продолжающимся регуляторным давлением на биржу



На фоне снижения волатильности и регуляторных проблем доля спотового рынка Binance падает уже в течение семи месяцев. В сентябре этот показатель снизился до 34,8%, по сравнению с 38,5% в августе, согласно данным CCData. В январе доля спотового рынка Binance составляла 55,2%. Такими наблюдениями поделились журналисты Bloomberg.



Для России Binance — все. Однако мы составили топ-6 криптобирж, которые заменят платформу в РФ.



Доля Binance на мировом спотовом рынке по месяцам. Источник: Bloomberg

Кроме того, недавно аналитики из K33 Research выяснили, что на Binance упали и объемы торгов биткоином (BTC) — с начала прошлого месяца биржа потеряла 57%.

В чем же дело 

Эксперты из CCData выделяют два фактора, которые способствовали снижению доли спотового рынка криптобиржи:



В прошлом месяце в Binance приостановили акцию на торговлю BTC с нулевыми комиссиями. Изначально инициатива действительно помогла привлечь на платформу больше пользователей и привела к росту торговой активности. Однако после новостей о ее прекращении привлекательность биржи снова упала. 

Платформа до сих пор борется с регуляторами. Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CTFC) и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвиняют Binance в незаконной торговле ценными бумагами на территории Америки. 

По словам аналитика Джейкоба Джозефа, объем спотовой торговли, который потеряла криптобиржа, перешел к HTX, Bybit и DigiFinex. В CCData отметили, что они отвоевали долю рынка деривативов. 

Binance уходит с российского рынка

Напомним, на прошлой неделе криптобиржа заявила, что полностью уходит из России. Binance заключила соглашение о продаже всего своего российского бизнеса компании CommEX. По словам представителей, процесс перевода активов пользователей займет от нескольких месяцев до года. 

Ранее биржу покинули два российских топ-менеджера — директор Binance в Восточной Европе Глеб Костарев и директор в СНГ Владимир Смеркис.

До этого Binance свернула свой бизнес в Кипре и Нидерландах. Следом лицензию дочерней фирмы Binance отозвал британский регулятор. В Австрии компания отозвала заявку на получение лицензии самостоятельно, сославшись на давление со стороны регулятора.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Доля спотового рынка Binance сокращается седьмой месяц подряд — Bloomberg appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий