Опросы
 0  0 42
Четверг
5-10-2023, 14:00

Ethereum — все, возвращаемся в биткоин — K33 Research

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В K33 Research утверждают, что на фоне неудачного запуска фьючерсных ETF на Ethereum инвесторам следует сфокусироваться на биткоине. Грядущий халвинг и потенциальное одобрение спотовых ETF на BTC создают благоприятные условия для роста



Аналитики компании K33 Research считают, что инвесторам следует переключиться на биткоин (BTC). Об этом они сообщили в последнем отраслевом исследовании.

По их словам, объем торгов фьючерсными ETF на Ethereum оказался слишком низким: всего лишь 0,2% от объема торгов ProShares Bitcoin Strategy ETF (BITO) на старте в октябре 2021 года. 



Недавно редакция BeInCrypto собрала топ-7 вариантов для торговли фьючерсами на криптовалюту.



Сравнительный график объема торгов в первый день после запуска фьючерсных ETF. Источник: K33 Research

Аналитики отметили, что в целом никто не ожидал ошеломительных показателей от одобрения фьючерсных ETF на ETH на рынке в США. Однако такая неудача выглядит крайне неутешительной. 

Напомним, в первый день совокупный объем торгов новыми фьючерсными ETF на Ethereum не превысил $2 млн. 

По мнению Ветле Лунде, специалиста из K33 Research, сейчас криптовалютный ландшафт благоприятен только для биткоина. Он утверждает, что в начале следующего года регулятор, вероятно, одобрит запуск спотовых ETF на BTC, кроме того, примерно в середине апреля состоится халвинг. Все это создает идеальные условия для покупки BTC. 

«Пока что гравитационное притяжение в криптовалютах остается за BTC, а перспективный горизонт событий в будущем благоприятствует агрессивному накоплению», — пояснил эксперт. 

Одобрение спотового ETF вернет BTC к $42 000 менее чем за 100 дней

Ранее в K33 Research заявили, что за первые 10 торговых дней спотовые биткоин-ETF привлекут более 30 000 BTC стоимостью около 1 млрд долларов. Такой приток капитала может поднять цену BTC выше $42 000 в течение 100 дней после запуска инструмента.

Лунде привел в пример канадский фонд Purpose Bitcoin ETF, который привлек 11 141 BTC. За первые четыре месяца после запуска вместе с другими канадскими ETF эта цифра пробила 58 000 монет. Он отметил, что в США спотовые ETF ждет еще больший успех, поскольку страна охватывает более широкий рынок, чем Канада.

Рассмотрение заявок на спотовый ETF откладывается 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продолжает откладывать рассмотрение заявок на спотовый биткоин-ETF. В начале сентября Комиссия заявила, что ей нужно больше времени.

В конце месяца стало известно о том, что SEC отложила принятие решения по заявке на биткоин-ETF от ARK 21Shares до следующего года. Новый дедлайн — 10 января. То же самое произошло и с заявками от Blackrock, Bitwise и Invesco. 

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Ethereum — все, возвращаемся в биткоин — K33 Research appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий