Опросы
 1  0 43
Среда
4-10-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 4 октября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В московском метро тестируют цифровой рубль, Ripple хвастается лицензией в Сингапуре, а Utopia оказалась дистопией — эти и другие новости в утреннем дайджесте BeInCrypto.



Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре лучшие биржи криптовалют для россиян, где можно выгодно купить биткоин и другие монеты.



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, снова застрял в узком диапазоне. На утренних торгах BTC находится в красной зоне. По состоянию на 07:00 (МСК) криптовалюта торгуется на уровне $27 400 (1 токен в рублях — ₽2 724 815). Минимум биткоина за 24 часа — $27 260, максимум — $27 658.

График курса биткоина. Источник: CoinMarketCap

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum консолидируется с тенденцией к понижению. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1640 (1 токен в рублях — ₽163 061).

График курса Ethereum. Источник: CoinMarketCap

По итогам дня почти все 10 самых капитализированных криптовалют находятся в красной зоне. Исключение — Ripple (+ 3,8%) и Tron (+1%). Хуже всех дела обстоят у Cardano (-3,1%). По итогам недели в лидерах роста по-прежнему Solana (+21,69%).

Динамика лидеров капитализации. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Ripple (+3,8%). За неделю — у Solana (+21,69%). Наибольшие потери за сутки понес eCash (-9%). За неделю — Curve DAO Token (-7,44%).



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Главные новости криптовалют утра 4 октября



Сингапурское подразделение финтех-стартапа Ripple получило полную лицензию MPI на предоставление услуг в сфере цифровых платежей.

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) выдало сингапурской «дочке» Ripple, компании Ripple Markets APAC Pte Ltd, полную лицензию MPI. Она дает право оказывать платежные сервисы, связанные с цифровыми токенами.

В компании отметили ясность нормативно-правовой базы в Сингапуре. По мнению Ripple — этот фактор помогает делать отрасль безопаснее и формирует доверие к криптовалютным решениям.

«Пока некоторые страны тормозят криптоинновации, Сингапур движется вперед, готовясь к неизбежному», — говорится в пресс-релизе.



Посчитали сколько нужно вложить в Ripple (XRP), чтобы стать миллионером на следующем бычьем рынке



Проект Utopia остановит все свои сервисы 6 ноября. Об этом говорится в зявлении основателя проекта, опубликованном на официальном сайте.

По словам Кайто Каннингема, основателя Utopia, проект не закрывается, а просто отказывается от существующего продукта и меняет направление. Уже сейчас деактивирован функционал транзакций без газа, а с 6 ноября сервис будет остановлен полностью. Клиентам рекомендуется заранее экспортировать информацию о платежах и прочие сведения.

В июне 2022 года проект привлек финансирование в размере $23 млн от таких крупных инвесторов, как Paradigm, Circle и Coinbase.



В московском метро начали продавать карты «Тройка» за цифровые рубли. Об этом сообщил Максим Ликсутов в телеграм-канале Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

По словам главы Дептранса, участники пилотного проекта купили за цифровые рубли 12 сувенирных карт «Тройка» и одну карту с записанным балансом «Кошелька». Он также добавил, третьей формой валюты можно оплатить только «Тройки», но в скором времени число продуктов и сервисов расширится.

«Совместно с Банком России и ВТБ мы начали тестировать цифровой рубль в метро. Это первый проект в сфере финансовых технологий, реализуемый в городском транспорте России вместе с ЦБ РФ. После массового внедрения цифровой национальной валюты пассажиры метро смогут оплачивать проезд на транспорте цифровыми рублями, наряду с наличными и безналичными деньгами», — отметил Максим Ликсутов.‎

О том, что такое цифровой рубль и как он изменит будущее России — в материале BeInCrypto.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 4 октября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий