Опросы
 0  0 79
Вторник
3-10-2023, 07:30

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 3 октября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Chainalysis сокращает штат, на Binance и Чжао снова подали в суд, а в «Твиттере» оживился старый аккаунт с ником Сатоши Накамото — эти и другие новости в утреннем дайджесте BeInCrypto.



Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре лучшие биржи криптовалют для россиян, где можно выгодно купить биткоин и другие монеты.



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, теряет позиции в начале торгового дня во вторник, 3 октября. По состоянию на 07:00 (МСК), криптовалюта торгуется вблизи $27 580 (1 токен в рублях — ₽2 755 618). Минимум биткоина за 24 часа — $27 347, максимум — $28 494.

График курса биткоина. Источник: CoinMarketCap

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum находится в красной зоне на утренних торгах. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1667 (1 токен в рублях — ₽166 469).

График курса Ethereum. Источник: CoinMarketCap

По итогам дня все 10 самых капитализированных криптовалют находятся в красной зоне. Больше всех за сутки просел Ethereum (-3,56%). По итогам недели все крупнейшие криптовалюты остаются в плюсе. Лидер роста — Solana (+21%).

Динамика лидеров капитализации. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки и за неделю зафиксирован у Bitcoin SV (+12,7% и 30,63% соответственно). Наибольшие потери за сутки понес THORChain (-7,87%). За неделю — Frax Share (-6%).



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Главные новости криптовалют утра 3 октября



Пользователь «Твиттера» с ником Сатоши Накамото впервые за пять лет опубликовал пост. В нем говорится о том, какие задачи по развитию сети Биткоин следует решить в ближайшие месяцы.

«Биткоин – это предикативная машина. В ближайшие месяцы нам следует изучить аспекты, которые не были подробно затронуты в „белой книге“. Все эти аспекты являются частью сети Биткоин и очень важны. Некоторые из них обсуждались в первые годы; сейчас настало время их прояснить и внедрить», — говорится в твите.

Между тем пользователи соцсети сообщают, что этот аккаунт контролирует Крейг Райт, который сам себя провозгласил создателем биткоина, но доказать свою причастность так и не смог. В пользу этой версии говорит и тог факт, что эта учетная запись зарегистрирована лишь в 2018 году.

За что Эдвард Сноуден разругался с Крейгом Райтом читайте в материале BeInCrypto.



Кто такой Сатоши Накамото: Редакция BeInCrypto собрала всю информацию о разработчике биткоина в одном материале.



Житель Калифорнии инициировал коллективный иск против криптобиржи Binance и персонально ее основателя Чанпэна Чжао за роль в обвале FTX в ноябре прошлого года.

Иск подал некий Нир Лахав. Он обвиняет Binance.US и генерального директора Binance Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao) в нарушении федеральных и местных законов, недобросовестной конкуренции и попытке монополизировать криптовалютный рынок. Учитывая то, что Binance нарастила долю на рынке после краха FTX, обвинения могут быть вполне обоснованными.

Речь идет о сообщениях, сделанных Чжао в «Твиттере» (теперь X) в начале ноября накануне краха FTX. Они сопровождали решение ответчиков ликвидировать свои вложения в токены криптобиржи. По оценкам истца, Binance принадлежало до 5% всех токенов FTT.

Как начался конфликт FTX c Binance и что стало триггером коллапса империи Сэма Бэнкмана-Фрида — подробная история в материале BeInCrypto.



Компания Chainalysis объявила о решении сократить еще 15% сотрудников. В качестве причины названы сложные рыночные условия.

Глава компании Chainalysis Майкл Гронагер (Michael Gronager) сообщил в понедельник вечером, 2 октября, что компания планирует уволить примерно 150 сотрудников, это чуть более 15% от общей численности штата. Гронагер подчеркнул, что компания постепенно уходит с коммерческого рынка, концентрируясь на более стабильных государственных контрактах.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 3 октября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий