Опросы
 0  0 73
Понедельник
2-10-2023, 11:45

Почему вырос биткоин и что дальше

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Рассказываем, почему вырос биткоин, и можно ли уже наконец объявить конец медвежьему тренду и начало долгосрочного ралли



Биткоин вырос до максимальных значений за последние полтора месяца без очевидных фундаментальных триггеров.



Рассказываем, как купить биткоин в России – за рубли и без комиссии!



Почему вырос биткоин: четыре причины

По мнению экспертов, резкий рост крупнейшей криптовалюты, потянувшей за собой вверх весь остальной крипторынок, может быть связан в большей степени с позиционированием и техническими факторами, и тем не менее можно выделить ряд причин, которые могли сыграть роль катализатора, подбросившего BTC выше отметки $28 000.

почему вырос биткоинДинамика BTC. Источник: BeInCrypto

Ралли облегчения на рынках рисковых активов

Американские политики приняли компромиссный законопроект, который позволил не распускать правительство по крайней мере до 17 ноября. Эта новость поддержала все рынки рисковых активов, включая криптовалюты.

По словам Юнг-Ю Ма, главного инвестиционного стратега BMO Wealth Management, «финансовые рынки настраивались на роспуск правительства, и когда этого не произошло, началось так называемое ралли облегчения».

Новый месяц — новые покупки

Начало нового месяца и нового квартала, а также нового финансового года в США может сопровождаться притоком капитала в различные классы активов. В конце сентября торговая активность на криптовалютном рынке практически угасла: трейдеры не спешили открывать новые позиции, опасаясь потенциально высокой волатильности в конце важных отчетных периодов, сопровождающихся истечением большого количества опционов. Однако, как только опасность миновала, все, кто выжидал, вернулись на рынок.

Надежды на богатый октябрь

Прорыв ключевого сопротивления в области $27 000 ускорил восходящую динамику и вдохновил тех, кто рассчитывает на успешный октябрь. По данным CoinGlass, начиная с 2013 года биткоин лишь дважды закончил октябрь в красной зоне — в 2014 и в 2018 году.

Кто-то знает то, что неизвестно остальным

Учитывая буквально вертикальный рост цены — за 15 минут биткоин подорожал на 3% — можно предположить, что мы имеем дело с инсайдерской торговлей. За это же время на рынке были ликвидированы короткие позиции на сумму более $70 млн. На момент публикации совокупный размер ликвидаций на рынке за сутки достиг $115 млн, при этом $82 млн пришлось на короткие позиции.

почему вырос биткоинДинамика ликвидаций за минувшие сутки. Источник: CoinGlass

Чего ждать дальше

Биткоин, вероятно, продолжит рост, если сумеет закрепиться выше $28 000.

По данным аналитического сервиса Santiment, адреса, на которых хранится от 10 до 10 000 BTC, накапливают монеты. Начиная с 1 сентября совокупная стоимость монет в этой группе держателей криптовалюты увеличилась на $1,17 млрд.

«Возврат к $30 000 кажется все более и более вероятным, если, конечно, эти адреса не начнут сбрасывать биткоины», — написали аналитики Santiment.

Известный биткоин-максималист Майкл ван де Попп также уверен, что у биткоина впереди чудесный квартал. Он считает, что рынок входит в фазу предхалвингового ралли, а решения SEC по ETF только подстегнут рост.

Его прогноз по биткоину по $40 000 в ближайшее время.

The post Почему вырос биткоин и что дальше appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий