Опросы
 0  0 110
Понедельник
2-10-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 2 октября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Coinbase обзавелась лицензией в Сингапуре, ProShares запускает новые криптовалютные ETF, а Friend.tech наращивает прибыли — эти и другие новости в утреннем дайджесте BeInCrypto.



Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре лучшие биржи криптовалют для россиян, где можно выгодно купить биткоин и другие монеты.



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, резко вырос в начале дня в понедельник, 2 октября. По состоянию на 07:00 (МСК), криптовалюта торгуется вблизи $28 000 (1 токен в рублях — ₽2 741 042). Минимум биткоина за 24 часа — $27 035, максимум — $28 000.

График курса биткоина. Источник: CoinMarketCap

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum повторяет динамику биткоина и растет на утренних торгах. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1728 (1 токен в рублях — ₽169 344).


График курса Ethereum. Источник: CoinMarketCap

По итогам дня и недели все 10 самых капитализированных криптовалют находятся в зеленой зоне. Наиболее заметно укрепился токен Solana (+14,% за сутки и +23% за неделю).

Динамика лидеров капитализации. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Solana (+14%). Наибольшие потери за сутки зафиксированы у Maker (-3,42%). За сем дней заметнее всего вырос THORChain (+30%), упал — Gate Token (-2,7%).



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Главные новости криптовалют утра 2 октября



Боты в протоколе Friend.tech заработали почти $6 млн. Это 35% от суммы дохода, полученной создателями проекта. Об этом сообщает криптожурналист Колин Ву со ссылкой на аналитический сервис Dune Analytics.

Совокупный доход в протоколе превысил 10 000 ETH и достиг 10 644,8 ETH (более $18 млн по текущему курсу). Кроме того, в Friend.tech сейчас заблокировано 30 165 ETH (более $52 млн). За месяц TVL в протоколе увеличился почти в 10 раз (в начале сентября в нем было заблокировано всего 3250 ETH).

TVL в протоколе Friend.tech. Источник: Dune Analytics

В прошлом месяце платформа Friend.tech установила рекорд по размеру суточных комиссий. Показатель превысил $1 млн.



Что такое Friend.tech: полный обзор социальной Web3-платформы в материале BeInCrypto



ProShares запускает три новых криптовалютных ETF. Они будут отслеживать динамику эфира (ETH) и биткоина (BTC).

Биржевой фонд, ориентированный на доходность ETH — Ether Strategy ETF (EETH) — стартует в понедельник, 2 октября. Вместе с ним компания запускает два смешанных ETF, привязанных к показателям биткоина и эфира.

«Мы считаем, что наши криптовалютные ETF привлекут внимание многих инвесторов, которые интересуются криптовалютами, но опасаются рисков, связанных с хранением, или испытывают трудности, связанные с обучением и сложностями, необходимыми для их прямой покупки», — говорится в заявлении компании.

ProShares Bitcoin & Ether Equal Weight Strategy ETF (BETE) будет ежемесячно ребалансироваться с учетом ценовой динамики двух крупнейших криптовалют. ProShares Bitcoin & Ether Market Cap Weight Strategy ETF (BETH) будет ориентироваться на рыночную капитализацию биткоина и эфира.

Также сегодня должен запуститься фьючесрный ETF на Ethereum от Bitwise.



Криптобиржа Coinbase получила полную лицензию в Сингапуре. Об этом пишет The Block.

Оператор криптовалютной биржи Coinbase получил ключевую лицензию Денежно-кредитного управления Сингапура — главного финансового регулятора в стране. Такую лицензию обычно выдают крупным платежным компаниям.

«Наш опыт в Сингапуре в некотором смысле контрастирует с тем, что происходит в США. Для нас очень важна ясность регулирования и четкие правила, по которым должна играть отрасль, поскольку мы продумываем нашу международную стратегию», — заяви  Хассан Ахмед, региональный директор Coinbase.

Coinbase сейчас находится в противостоянии с регулирующими органами США. В июне Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала на компанию в суд за то, что она якобы работает как незарегистрированный брокер в нарушение федерального законодательства о ценных бумагах.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 2 октября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий