Опросы
 0  0 79
Пятница
29-09-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 29 сентября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

SEC разрешила выпустить фьючерсные ETF на Ethereum, но перенесла решение по спотовым ETF на биткоин, Китай продолжает раздавать цифровой юань, чтобы стимулировать использование — эти и другие новости в утреннем дайджесте BeInCrypto.



Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре лучшие биржи криптовалют для россиян, где можно выгодно купить биткоин и другие монеты.



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, консолидируется после роста в четверг. По состоянию на 07:00 (МСК), криптовалюта торгуется по цене $26 900 (1 токен в рублях — ₽2 611 325). Минимум биткоина за 24 часа — $26 370, максимум — $27 235.

График курса биткоина. Источник: CoinMarketCap

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum стабилизировался после роста в четверг. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1650 (1 токен в рублях — ₽159 986).

График курса Ethereum. Источник: CoinMarketCap

По итогам дня все 10 самых капитализированных криптовалют находятся в зеленой зоне. Наиболее заметно укрепился токен Solana (+5,16%). По итогам недели Tron несет самые существенные потери (-4,93%). Наиболее значительный прирост показал Ethereum (+3,51%).

Динамика лидеров капитализации. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки и за неделю зафиксирован у Compound (+18,45% и +23,5% соответственно). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Immutable (-12,6%). За сутки – у GateToken (-3,05%).



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Главные новости криптовалют утра 29 сентября



Криптоброкер Valkyrie трансформировал свой биржевой фонд (ETF) на биткоин-фьючерсы, добавив в него фьючерсы на Ethereum. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal

Ранее редакция BeInCrypto сообщала, что Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) может принять решение по новому ETF уже на следующей неделе, однако регулятор справился с этой задачей быстрее. Компания Valkyrie получила разрешение в четверг, 28 сентября.

Ожидается, что в ближайшие недели несколько управляющих активами, таких как VanEck, выведут на рынок аналогичные продукты.

Между тем тот, кто первым запускает ETF, получает мощное конкурентное преимущество. Первый ETF биткоин-фьючерсы — ProShares Bitcoin Strategy ETF — с момента запуска в октябре 2021 года собрал инвестиции на сумму около $867 млн. Valkyrie выпустила свой ETF всего несколькими днями позже, но у нее в управлении всего лишь $24 млн.



SEC перенесла решение по заявкам на спотовые ETF на биткоин, поданные компаниями Blackrock, Bitwise и Invesco. Судьба еще трех заявок может решиться уже сегодня.

По словам Джеймса Сейффарта (James Seyffart) из Bloomberg Intelligence, регулятор переносит все заявки на более поздние сроки сейчас, не дожидаясь дедлайнов, опасаясь возможного роспуска правительства. На слушаниях в Вашингтоне в начале этой недели председатель SEC Гэри Генслер заявил, что в случае у него останется минимум сотрудников.



Муниципалитет Город Ханчжоу запустил аирдроп на 10 млн цифровых юаней, чтобы стимулировать расходы на продукты питания и напитки во время 19-х Азиатских игр. Об этом сообщает местное издание.

Жители и гости Ханчжоу могут получить аирдроп цифровых юаней (e-CNY) и потратить их на некоторых платформах доставки еды. Физические лица могут получить до трех ваучеров, которыми можно оплатить от 20% до 30% стоимости покупки. Срок действия ваучера – пять дней.

Ранее в этом году город Ханчжоу в целях стимулирования внедрения CBDC раздал 4 млн цифровых юаней на сумму $590 тыс.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 29 сентября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий