Опросы
 0  0 54
Четверг
28-09-2023, 07:15

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 28 сентября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Платежный сервис PaySafe внезапно прекратил сотрудничество с Binance, Kraken нацелилась на фондовые рынки, а в CFTC поймали очередную мошенническую компанию — эти и другие новости в утреннем дайджесте BeInCrypto.



Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре лучшие биржи криптовалют для россиян, где можно выгодно купить биткоин и другие монеты.



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, консолидируется с тенденцией к росту. По состоянию на 07:00 (МСК), криптовалюта торгуется по цене $26 364 (1 токен в рублях — ₽2 559 998). Минимум биткоина за 24 часа — $26 150, максимум — $26 800.


График курса биткоина. Источник: CoinMarketCap

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum восстанавливается после снижения в пределах диапазона. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1600 (1 токен в рублях — ₽155 779).

График курса Ethereum. Источник: CoinMarketCap

По итогам дня топ-10 самых капитализированных криптовалют практически не изменились в цене. Наиболее заметно укрепился токен Solana (+1,36%), при этом по итогам недели он несет самые существенные потери (-4,3%).

Динамика лидеров капитализации. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки и за неделю зафиксирован у Bitcoin Cash (+7,1%). Наибольшие потери за сутки зафиксированы у Immutable (-3,53%). За неделю больше всех вырос PEPE (+16,57%), упал — Immutable (-21,85%).



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Главные новости криптовалют утра 28 сентября



Клиенты криптобиржи Kraken вскоре смогут торговать не только криптовалютой, но и акциями американских и британских компаний.

Новое подразделение компании – Kraken Securities – будет предлагать торговлю акциями, зарегистрированными на фондовых биржах в США и Великобритании. Новый функционал появится предположительно в следующем году. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Биржа уже получила разрешения, необходимые для торговли акциями в Великобритании. В США компания готовится подать заявку в Управление по регулированию финансовой индустрии (FINRA).



Клиенты Binance больше не могут пополнять свои счета в евро через платежный сервис Paysafe, который в одностороннем порядке прекратил работу с криптобиржей. Об этом сообщается на официальном сайте Binance.

Пользователи Paysafe могут конвертировать остатки евро на своих счетах Binance в USDT до 31 октября 2023. При этом им по-прежнему доступа возможность пополнять счета и выводить средства через банковские переводы.

«Внезапное и необъяснимое решение Paysafe приведет к кратковременным перебоя в работе некоторых сервисов. Мы приносим извинения за доставленные неудобства», — говорится в сообщении.



CFTC обвинила Mosaic Exchange Limited и ее основателя Шона Майкла в мошенничестве по типу финансовой пирамиды

Создатели Mosaic позиционировали компанию, как торговую платформу для торговли криптовалютой с активами в управлении на десятки миллионов долларов. Они предлагали собственный торговый алгоритм, который якобы имел точность 82% и обеспечивал прибыль в разное время от «20% [до] 60% в месяц».

На самом деле никаких миллионов и уникальных алгоритмов у них не было. Они пытались торговать деньгами клиентов, но все потеряли.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 28 сентября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий