Опросы
 0  0 38
Среда
27-09-2023, 11:00

Мнение: конец сентября — лучшее время для покупки биткоина (BTC)

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Сентябрь выдался не особо удачным месяцем для держателей биткоина (BTC) — ценовая динамика главной криптовалюты была крайне невыразительной, и изменить ситуацию не смог даже выход важных макроэкономических данных. Однако уже в ближайшие недели ситуация может принять совершенно другой оборот.

Известный криптоаналитик CryptoBirb опубликовал в «Твиттере» краткий анализ исторической доходности BTC по месяцам. По его словам, сентябрь — исторически самый слабый месяц — является наилучшей возможностью для получения высокой доходности, поскольку за ним следуют два статистически наиболее прибыльных месяца — октябрь и ноябрь.



Как купить биткоин в России за рубли и без комиссии: топ вариантов.



CryptoBirb: сентябрь — отличная возможность для покупки BTC

Согласно историческим данным, сентябрь — единственный месяц в году, который за всю историю торговли BTC был убыточным. Поэтому CryptoBirb считает, что покупка актива во второй половине сентября представляет собой отличную возможность для получения прибыли. В то же время аналитик признает, что данный тезис не дает стопроцентной гарантии и основывается исключительно на статистике, которая ничего не говорит о будущем ценовом действии.

Однако история часто рифмуется, особенно на циклическом рынке биткоина. Поэтому, глядя на статистику октября и ноября, CryptoBirb без колебаний отмечает, что, возможно, это лучшее время для открытия длинных позиций по BTC.

Источник: «Твиттер»

Четвертый квартал года отличается наибольшей доходностью биткоина

Для подтверждения гипотезы CryptoBirb можно воспользоваться данными аналитической платформы Coinglass, которая располагает подробной статистикой прибылей/убытков на рынке BTC на различных временных отрезках — от ежедневных до квартальных.



Покупайте биткоин (BTC) на проверенных платформах! Собрали список криптовалютных бирж, которые подойдут как опытным трейдерам, так и новичкам.



Прежде всего, стоит отметить, что четвертый квартал каждого года (октябрь-декабрь) по статистике был самым прибыльным месяцем в году. При этом третий квартал (июль-сентябрь) всегда следовал за наименее прибыльным. Если рассматривать только этот интервал, то очевидно, что конец третьего квартала является наилучшей возможностью для покупки BTC.

Источник: Coinglass

Далее можно посмотреть на месячную доходность торговли биткоином. По наблюдениям CryptoBirb, сентябрь — самый «красный» месяц в году. За последние 10 лет он приносил прибыль всего дважды.

Октябрь до сих пор закрывался в минусе два раза — в 2014 (-12,95%) и 2018 (-3,83%) году, а ноябрь — 4 раза: в 2018 (-36,57%), 2019 (-17,27%), 2021 (-7,11%) и 2022 (-16,23%) году.

Однако, несмотря на то что ноябрь чаще приносил убытки, прибыль этого месяца исторически была самой большой.

Источник: Coinglass

Повторится ли история в этот раз

Судя по приведенным данным, анализ CryptoBirb действительно точен, и последние дни сентября могут стать отличной возможностью для покупки биткоина. Тем более что макродно, по-видимому, было достигнуто в конце 2022 года.

Однако всегда нужно помнить о том, что в сложной экосистеме финансовых рынков исторические данные являются лишь одним из многих компонентов, причем не самым важным.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Мнение: конец сентября — лучшее время для покупки биткоина (BTC) appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий