Опросы
 0  0 44
Вторник
26-09-2023, 21:00

Что нужно знать о медвежьем тренде Dogecoin (DOGE)

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

DOGE потенциально находится на грани падения. Сигналом об этом станет пробой нижней границы нисходящего треугольника, который может привести к погружению цены Dogecoin на 50%.

Впрочем, дневной таймфрейм подает более позитивные сигналы, намекая на возможность разворота ценового тренда DOGE.



Как купить Dogecoin (DOGE): топ вариантов в подборке BeInCrypto.



Совершит ли Dogecoin медвежий пробой долгосрочной модели

Технический анализ недельного таймфрейма показывает, что с июня 2022 года цена Dogecoin устойчиво держится чуть выше уровня поддержки $0,059. Он неоднократно проходил проверку на прочность, что подчеркивает его значимость.

Примечательно, что последние тесты данного уровня (зеленые значки) привели к формированию удлиненных нижних фитилей, что говорит о повышенном спросе покупателей.

Однако, несмотря на эти позитивные сигналы, DOGE находится под давлением со стороны нисходящей трендовой линии сопротивления, присутствующей на графике с ноября 2022 года. В сочетании с уровнем поддержки $0,059 она образует нисходящий треугольник, который обычно интерпретируется как медвежий паттерн.

На этом таймфрейме курс мемной монеты сформировал несколько понижающихся максимумов, что свидетельствует о снижении восходящего импульса. Цена почти откатилась к уровню $0,059, сведя на нет все недавние достижения.

Потенциальный пробой на всю высоту данного паттерна (белый цвет) может привести к снижению цены до уровня $0,030 примерно на 50%.

Подтверждением такого пробоя станет закрытие DOGE ниже горизонтального уровня поддержки $0,059. И наоборот, возвращение к нисходящей линии сопротивления будет означать рост на 16%.

Dogecoin (DOGE) Price Breakdown Источник: TradingView

Недельный индекс относительной силы (RSI)  также подтверждает возможность пробоя. В настоящее время он находится ниже порогового значения 50 (выделено красным кружком) и снижается, что свидетельствует о медвежьем тренде.

Читайте также: Shiba Inu (SHIB) на грани отскока: ключевые индикаторы сигнализируют о скорой смене тренда

Прогноз DOGE: приведет ли бычий паттерн к развороту

В отличие от недельного таймфрейма, который является решительно медвежьим, анализ цены Dogecoin на дневном графике показывает признаки потенциального разворота. Это связано с формированием двойного дна, которое считается бычьим паттерном.

Кроме того, этот паттерн сочетается с бычьей дивергенцией по RSI, появление которой часто приводит к смене тренда на восходящий.

Прорыв краткосрочной нисходящей линии сопротивления подтвердит формирование модели «двойное дно». Это, скорее всего, приведет к 16%-ному росту DOGE выше нисходящей линии сопротивления.

С другой стороны, пробой второстепенной поддержки на уровне $0,061 будет означать, что паттерн недействителен. Это, скорее всего, приведет к затяжному падению на 50%.

Dogecoin (DOGE) Price Short-Term Breakout Источник: TradingView

Таким образом, прогноз Dogecoin будет зависеть от того, упадет ли цена ниже уровня $0,059-$0,061 или вырвется за пределы краткосрочной линии сопротивления. Пробой может привести к погружению на 50%, а прорыв — к росту на 16%.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Что нужно знать о медвежьем тренде Dogecoin (DOGE) appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий