Опросы
 0  0 63
Вторник
26-09-2023, 08:00

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 26 сентября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Binance вернулась в Бельгию, OKX добавила в листинг мемный токен WSM, а кредиторы Celsius согласились на план реструктуризации — эти и другие новости в утреннем дайджесте BeInCrypto



Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре лучшие биржи криптовалют для россиян, где можно выгодно купить биткоин и другие монеты.



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, незначительно укрепился. По состоянию на 07:00 (МСК), криптовалюта торгуется по цене $26 350 (1 токен в рублях — ₽2 535 024). Минимум биткоина за 24 часа — $26 023, максимум — $26 403.

График курса биткоина. Источник: CoinMarketCap

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum незначительно вырос в пределах диапазона. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1592 (1 токен в рублях — ₽153 103).


График курса Ethereum. Источник: CoinMarketCap

Топ-10 самых капитализированных криптовалют покинул Toncoin, уступив место монете Tron (TRX). За минувшие сутки стоимость монет из десятки лидеров почти не изменилась. Наиболее удачный результат зафиксированы у BNB (+1,2%). По итогам недели в зеленой зоне оказался лишь новичок рейтинга Tron (+0,45%). Самые существенные потери зафиксированы у Cardano (+3,08%).

Динамика лидеров капитализации. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки и за неделю зафиксирован у Frax Share (+5,31). Наибольшие потери за сутки зафиксированы у Compound (-3,47%). За неделю больше всех вырос Curve DAO token (+20,7%), упал — Toncoin (-10,7%).



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Главные новости криптовалют утра 26 сентября



Криптобиржа Binance возобновила работу в Бельгии. Граждане страны могут регистрироваться на бирже и пользоваться ее продуктами.

В официальном твиттер-аккаунте криптобиржи сообщается, что сервисы доступны для всех бельгийских пользователей, принявших новые условия использования.

Ранее в этом году регулятор Бельгии предписал Binance прекратить работу на территории страны, заявив, что биржа оказывает услуги гражданам страны, работая за пределами Европейского союза.



Криптобиржа OKX добавила Wall Street Memes (WSM) в листинг. Токен доступен для торговли на рынке спот.

Активация нового продукта будет происходить постепенно: возможность пополнять счета на биже в токенах WSM открылась в 18:00 UTC (21:00 мск). Спотовая торговля в паре WSM/USDT стартует в 10:00 UTC (13:00 мск) 26 сентября , а торги на децентрализованой платформе будут доступны с 14:00 UTC (17:00 мск) 26 сентября.



Кредиторы Celsius проголосовали за план реорганизации, который поможет им вернуть активы в биткоинах и Ethereum на общую сумму около $2 млрд.

Более 95% кредиторов всех категорий поддержали предложенный план. Об этом сообщается в твиттер-аккаунте обанкротившегося криптокредитора. Однако несмотря на практически единогласное решение, он нуждается в окончательном утверждении на слушаниях в суде по банкротствам США Южного округа Нью-Йорка, назначенных на 2 октября.

Ранее суд разрешил вернуть более 70% депозитов пользователей в рамках рамках мирового соглашения между должниками Celsius.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 26 сентября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий