Опросы
 0  0 58
Вторник
19-09-2023, 18:00

Команда CoinEx назвала причину взлома биржи на $70 млн

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Гонконгская криптовалютная биржа CoinEx сообщила, что хакеры смогли украсть токены на $70 млн благодаря скомпрометированным закрытым ключам.

Несмотря на то, что с платформы украли криптовалюту на сумму около $70 млн, биржа утверждает, что эта сумма представляет собой небольшой процент от ее общих активов под управлением. Команда платформы отметила, что пострадавшие пользователи получат компенсацию в полном объеме.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно! 

«Мы завершили разработку нашей стратегии по возобновлению вывода средств и намерены постепенно возобновить эти услуги в течение семи рабочих дней», — заявила команда проекта.

CoinEx все еще ищет ответственных за нарушение безопасности, которое несколько фирм, занимающихся безопасностью блокчейнов, приписывают северокорейским хакерам Lazarus Group.

«Подробности о возобновлении вывода средств, включая конкретные даты, время и порядок действий, будут объявлены на сайте CoinEx. Пожалуйста, следите за нашими объявлениями, чтобы получать самую свежую информацию. Мы глубоко ценим вашу поддержку и понимание», — отметили в CoinEx.

Что известно о взломе CoinEx

12 сентября аналитики сообщили об аномальном выводе средств из одного из криптокошельков CoinEx. В криптовалютном сообществе биржу подозревали в экзит-скаме, поскольку она закрыла возможность писать комментарии в своих официальных каналах и ограничила функционал платформы без объяснений.

Позднее команда криптобиржи подтвердила факт взлома. Несанкционированные операции затронули ETH, TRON и MATIC. В CoinEx заверили пользователей, что похищенная сумма составляет лишь небольшую часть от общего объема активов криптобиржи.

Северокорейские хакеры продолжают обогащаться за счет взломов

Стоимость украденных средств первоначально оценивалась в $27 млн, но за неделю после инцидента она удвоилась. Во взломе гонконгской криптобиржи подозревают хакеров из Северной Кореи.

По оценкам блокчейн-аналитической компании Chainalysis, в 2023 году северокорейские хакеры украли криптовалюту на сумму около $340 млн. Однако эта сумма не учитывает атаку на CoinEx.

The post Команда CoinEx назвала причину взлома биржи на $70 млн appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий