Опросы
 0  0 51
Понедельник
18-09-2023, 12:00

В Гонконге начали расследование против криптобиржи JPEX

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптовалютная биржа JPEX приостановила торговлю после того, как Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) начала расследование из-за кризиса ликвидности. Об этом сообщили местные СМИ.

Также известно, что полиция Гонконга арестовала криптовалютного блогера Джозефа Лама из-за рекламы JPEX и провела обыски в его офисе. В результате полиция изъяла коробки с вещественными доказательствами, в том числе несколько банкнот. 

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно! 

Полиция Гонконга также сообщила, что по состоянию на пятницу, 15 сентября, она получила как минимум 83 жалобы, связанные с JPEX и виртуальными активами на сумму около 34 млн гонконгских долларов ($4,3 млн).

Кризис ликвидности JPEX

Расследование против JPEX началось после того, как SFC предупредила на прошлой неделе, что влиятельные лица в сфере криптовалют и торговая платформа «сделали ложные или вводящие в заблуждение заявления в социальных сетях», предполагая, что JPEX подала заявку на получение лицензии на торговлю виртуальными активами в Гонконге.

В воскресенье, 17 сентября, JPEX приостановила некоторые операции и повысила комиссию за снятие средств на фоне кризиса ликвидности. Платформа заявила, что ее сторонние маркетмейкеры «злонамеренно заморозили средства». С понедельника, 18 сентября, пользователи JPEX также не смогут размещать новые ордера в продуктах Earn, и это решение повлияет на различные продукты по управлению активами.

«Недавно из-за несправедливого отношения соответствующих учреждений в Гонконге к JPEX, а также ряда негативных новостей, наши сторонние маркетмейкеры злонамеренно заморозили средства», — говорится в блоге компании.

Лицензирование криптобирж в Гонконге

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам заявила, что JPEX не подавала заявку на получение лицензии на работу в Гонконге, несмотря на ее заявление о том, что она является «лицензированной и признанной платформой для облегчения торговли цифровыми активами и виртуальной валютой».

При этом наличие лицензии Гонконга стало обязательным с 1 июня. Среди ключевых вопросов к криптобиржам — требования по борьбе с отмыванием денег (AML) и «Знай своего клиента» (KYC). Также планируется, что Гонконг разрешит торговать популярными криптоактивами, в числе которых биткоин (BTC) и ether (ETH).

The post В Гонконге начали расследование против криптобиржи JPEX appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий