Опросы
 0  0 75
Четверг
7-07-2022, 12:00

Основатель FTX заявил о наличии «пары миллиардов» на поддержку индустрии. Ранее его фирма обанкротилась

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Глава криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил о наличии у него и его компании «пары миллиардов» долларов на поддержку индустрии



Криптовалютная биржа FTX владеет «парой миллиардов» долларов для поддержки индустрии. Об этом в интервью Reuters заявил основатель биржи Сэм Бэнкман-Фрид. По его словам, худшее на рынке уже позади, однако при этом к компании продолжают обращаться за поддержкой:

«К нам начинают обращаться еще несколько компаний. Они, как правило, не находятся в ужасной ситуации, хотя некоторые более мелкие криптобиржи все еще могут потерпеть неудачу», — сказал он.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Дальнейшее развитие крипторынка, по мнению Бэнкмана-Фрида, зависит от череды макроэкономических факторов. Впрочем, саму «криптозиму» глава FTX не стал расценивать как существенную угрозу рынку:

«Я не думаю, что это [криптозима] экзистенциальная угроза для отрасли, но думаю, что она немного хуже, чем я ожидал», — отметил Бэнкман-Фрид.

Несмотря на наличие «пары миллиардов» на поддержку индустрии, структуры Бэнкмана-Фрида не смогли спасти другую крупную фирму — криптовалютного брокера Voyager Digital.

Напомним, ранее фирма Бэнкмана-Фрида под названием Alameda Research предоставила фирме Voyager Digital (которая тоже принадлежит Бэнкману-Фриду) возобновляемую кредитную линию в размере $200 млн наличными, в стейблкоине и в биткоине. Кредит предназначался для борьбы с последствиями от банкротства Three Arrows Capital. Впрочем, похоже, что брокер так и не смог справиться с трудностями, о чем свидетельствует подача заявления на банкротство.

Читайте также: На криптоброкера Voyager Digital подали в суд из-за скрытых комиссий

Ранее FTX также предоставила возобновляемую кредитную линию криптовалютному кредитору BlockFi в размере $250 млн. Однако и здесь, похоже, у кредитуемой фирмы возникли трудности. Всего спустя пару дней после выдачи кредита соучредитель BlockFi Зак Принс заявил о продаже компании.

Есть что сказать? Напишите нам или присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Основатель FTX заявил о наличии «пары миллиардов» на поддержку индустрии. Ранее его фирма обанкротилась appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий