Опросы
 0  0 43
Пятница
1-09-2023, 16:00

Торговый объем на OpenSea достиг минимума с мая 2021 года

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Месячный торговый объем на маркетплейсе невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea достиг минимума с мая 2021 года. Об этом свидетельствуют данные аналитической платформе Dune.

Так, торговый объем Ethereum на OpenSea в августе сократился до $106 млн. Падение совпало со снижением числа активных пользователей, которое за месяц составило 125 000. Этот показатель также упал до минимальных значений за год.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Причин такого снижения торговой активности и активности пользователей в сети Ethereum несколько. Так, это может объясняться такими факторами, как повышение платы за газ и настроениями членов рынка.

Расширение OpenSea на другие блокчейн-сети, включая Polygon, в августе прошло не намного лучше. В августе объем транзакций в Polygon составил лишь $7,02 млн, продемонстрировав резкое снижение по сравнению с предыдущими месяцами. Та же самая динамика наблюдается и у пользователей Polygon: за тот же период на платформе было всего 96 000 пользователей. Оба этих показателя стали минимальными за последние девять месяцев.

Торговые объемы NFT фиксируют минимумы

Ранее данные Dune показали, что рынок NFT столкнулся с крупнейшим за два года спадом. Так, в конце августа недельный торговый объем составил всего $73,2 млн. Для сравнения, на пике популярности он составлял примерно $1,8 млрд. Более того, число пользователей, которые торгуют NFT, также достигло двухлетнего минимума — около 50 000.

Такая динамика привела к тому, что OpenSea потерял свое лидерство, уступив маркетплейсу Blur. Его доля рынка составила 65,1% ($47,6 млн) против 23,7% у OpenSea ($17,3 млн).

Топовые NFT обесцениваются

Помимо рынка NFT и маркетплейсов, невзаимозаменяемые токены из самых популярных коллекций значительно упали в цене. Так, наиболее известные и востребованные коллекции невзаимозаменяемых токенов столкнулись со значительным падением минимальных цен. В их числе оказались CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club, Mutant Apes и Azuki.

Вместе с этим роялти создателей NFT достигли двухлетнего минимума из-за того, что некоторые торговые площадки сделали их необязательными и торговые объемы NFT упали.

The post Торговый объем на OpenSea достиг минимума с мая 2021 года appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий