Опросы
 0  0 50
Пятница
1-09-2023, 14:00

Глава Coinbase назвал 10 вариантов применения блокчейна

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Глава криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг поделился 10 перспективными идеями использования блокчейна в «Твиттере».

Флэткоины, ончейн-репутация и другие идеи Армстронга

В частности, глава криптовалютной биржи заявил о флэткоинах — децентрализованных стейблкоинах, чей курс привязывают к уровню инфляции, чтобы сохранить покупательную способность. По мнению Армстронга, такой вид криптовалюты необходим, поскольку люди неохотно тратят биткоины (BTC), а стейблкоины «страдают от инфляции и конфискации».

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно! 

Еще один вариант применения блокчейна — ончейн-репутация. Речь идет о системе, которая дает баллы адресам на основе активности в сети. Другое перспективное направление, упомянутое Армстронгом — развитие кредитования, составление рейтингов и предотвращение мошеннических действий.

Руководитель Coinbase также напомнил о технологии новой модели продвижения в Web3 под названием Onchain Ads. В основе этой функции, по мнению Армстронга, лежит модель платы за активность или Cost Per Action. Теперь платформа должна представлять собой агрегатор ресурсов, чтобы проекты получали только целевой трафик, отметил он.

Другие идеи Армстронга включают в себя создание капитала ончейн, маркетплейсов криптовакансий, решения по повышению конфиденциальности для сетей второго уровня (например, Aztec, Polygon и zkSync). Также глава Coinbase предлагает использовать блокчейн для создания полностью децентрализованной P2P-платформы для обмена криптовалют на фиат и обратно, создание ончейн-игры и решения по токенизации активов из реального мира, например, Goldfinch и Centrifuge.

Армстронг просит не регулировать DeFi

До этого Армстронг выступал против чрезмерного регулирования сферы децентрализованных финансов (DeFi). По его мнению, вместо этого регуляторам стоит обратить внимание на централизованные торговые площадки.

Глава Coinbase считает, что индустрия должна как можно быстрее получить удовлетворительный свод правил, а не ждать исчерпывающее и совершенное для ведения бизнеса руководство. В частности, он предлагает не требовать от всех эмитентов стейблкоинов исключительно банковской лицензии. При этом он признал, что нынешние финансовые требования могут применяться к эмитентам.

The post Глава Coinbase назвал 10 вариантов применения блокчейна appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий