Опросы
 1  0 42
Пятница
1-09-2023, 13:00

Количество биткоинов (BTC) на биржах упало до пятилетнего минимума

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Объем биткоинов (BTC) на централизованных криптовалютных биржах (CEX) в августе снизился на 4,1%. Об этом говорится в отчете CryptoQuant, содержание которого приводит The Block.

На конец августа на CEX хранилось 2 010 346 биткоинов, что на 86 305 меньше, чем в начале месяца. Это самый низкий уровень резервов с января 2018 года. Согласно исследованию, такие показатели могут говорить о росте доверия инвесторов к BTC.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Уменьшение предложения BTC на криптобиржах может говорить об уверенности инвесторов и предполагает уверенность инвесторов в долгосрочных перспективах первой криптовалюты. Также трейдеры могут ждать более благоприятных рыночных условий, прежде чем выполнять ордера на продажу.

Аналитики видят увернность инвесторов в BTC

«Значительный перевод биткоинов с обменных платформ на безопасные холодные кошельки подчеркивает уверенность, проявленную долгосрочными инвесторами», — сказал аналитик данных CryptoQuant Адам Мурад.

Более того, по его словам, значительный отток BTC бирж происходит по стратегическому маршруту, выбранному некоторыми инвесторами для вывода своих активов с биржевых платформ.

«Этот маневр можно интерпретировать как попытку защитить их инвестированный капитал от продолжающейся рыночной нестабильности», — сказал Мурад.

Эксперт также указал на значительный отток BTC, который совпал с положительной траекторией цен после того, как апелляционный суд США вынес решение в пользу компании Grayscale в деле против Комиссии по ценным бумагам и биржам США. С того момента с бирж на холодные кошельки вывели порядка 20 000 BTC.

Большинство биткоинов находятся в руках долгосрочных инвесторов

Ранее отчет Glassnode также показал, что около 75% от всего предложения биткоинов находится у долгосрочных инвесторов. На конец июля остаток средств на этих кошельках увеличился на 62 882 BTC ($1,83 млрд), до рекордных 14,52 млн BTC в этом месяце, преодолев предыдущий пик в 14,48 млн BTC, зарегистрированный 21 мая. 

Аналитики также выяснили, что объем предложения биткоина, которое не двигалось как минимум год, увеличивается с каждым днем. На конец июня существовало более 1 млн адресов, на которых есть по меньшей мере один биткоин.

The post Количество биткоинов (BTC) на биржах упало до пятилетнего минимума appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий