Опросы
 0  0 57
Пятница
1-09-2023, 11:15

Прогноз Ethereum на сентябрь: мнения экспертов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Ethereum — вторая по капитализации криптовалюта, перспективы которой интересуют многих инвесторов. Редакция BeInCrypto поговорила с экспертами о том, как ETH может встретить осень. Рассказываем, какой прогноз Ethereum на сентябрь дали наши собеседники



Типичный сентябрь для Ethereum

История наблюдений показывает, что для Ethereum сентябрь — худший месяц в году. Последние четыре года ETH встречал осень падением. Причина негативной динамики проста — Ethereum, как и большинство других криптовалют, повторяет движения лидера капитализации — биткоина, а для BTC сентябрь, традиционно — худший месяц.

Движение Ethereum по месяцамДвижение Ethereum по месяцам. Источник: bitcoinmonthlyreturn

Поэтому прогноз Ethereum на сентябрь 2023 года, во многом, должен быть основан на ожиданиях от движений курса BTC. Ранее редакция BeInCrypto опубликовала прогноз биткоина на сентябрь. Несмотря на то, что начало осени, как показывают наблюдения — худшее время для BTC, многие из опрошенных нами собеседников видят потенциал позитивного движения криптовалюты в течение месяца.

При этом стоит отметить, что на «здоровье» ETH в начале осени могут повлиять и другие факторы. Чтобы дополнить картину, редакция BeInCrypto попросила опытных рыночных экспертов поделиться своими ожиданиями. Рассказываем, какой прогноз Ethereum на сентябрь 2023 дают специалисты.



Хотите получать больше актуальной информации о том, что происходит в мире криптовалют? Подписывайтесь на наш YouTube-канал и присоединяйтесь к нашему Телеграм-сообществу.



Прогноз Ethereum от экспертов

Управляющий директор криптобиржи Bitget Грейси Чен считает, что у ETH появятся шансы на рост в случае, если биткоин преодолеет отметку $29 000. Тогда, по мнению нашего собеседника, инвесторы смогут увидеть движение монеты к штурму уровня сопротивления $2141.

Грейси Чен считает, что ценность ETH в долгосрочной перспективе выше, чем у биткоина. Свой позитивный прогноз Ethereum наш собеседник объясняет ростом интереса участников рынка к стейкингу монеты, а также движением проекта в сторону повышения дефляции.

График EthereumГрафик Ethereum. Источник: TradingView

Также свой прогноз Ethereum на сентябрь 2023 представил эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков. Наш собеседник обратил внимание на риски признания ETH ценной бумагой. Напомним, представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) видят признаки товара только в одной криптовалюте — биткоине. В список монет, которые регулятор считает незаконно выпущенными ценными бумагами, включили уже свыше 60 проектов.

«У Ethereum сложная ситуация из-за агрессивной политики американских регуляторов, желающих признать монету ценной бумагой. Большинство площадок уже отказались от предоставления клиентам доступа к программам пассивного дохода. Все это оказывает негативное влияние на инвестиционные предпочтения и сдерживает рост Ethereum. Единственное, что может кардинально изменить ситуацию в сентябре, так это разрешение на запуск ETF на спотовый Ethereum в США. Но поскольку решение принимает та же SEC, шансы невелики», — такой прогноз Ethereum на сентябрь дал наш собеседник.

Подводим итог

Поведение ETH в сентябре зависит от движений биткоина. Несмотря на то, что для BTC сентябрь — худший месяц, многие из опрошенных редакцией BeInCrypto экспертов видят потенциал позитивного движения криптовалюты в первый месяц осени. При этом наши собеседники обращают внимание на то, что ETH остается под давлением агрессивной политики регуляторов. Поэтому прогноз Ethereum на сентябрь подразумевает боковое движение.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз Ethereum на конец 2023 года.

The post Прогноз Ethereum на сентябрь: мнения экспертов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий