Опросы
 1  0 46
Пятница
1-09-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 1 сентября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Стейкинг-платформы для Ethereum нашли способ поддержать децентрализацию ETH, Роналдиньо стал жертвой криптомошенников, в IBM разработали правила успешной имплементации цифрового евро — эти и другие новости криптовалют утра 1 сентября в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал пятницу с бокового движения. По состоянию на 06:15 (МСК), криптовалюта торгуется по $26 048 (1 токен в рублях — ₽2,496,589). Минимум биткоина за 24 часа — $25 752, максимум — $27 456.

График биткоина График курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с боковика. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1649 (1 токен в рублях — ₽158,140).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат зафиксирован у Tron (+2,03%), за неделю — у Dogecoin (+1,84%). Активнее других в рамках 24 часов терял в цене биткоин (-4,21%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Solana (-4,95%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Maker (+12.53%), за неделю — у Toncoin (+23.62%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Stacks (-6.11%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Hedera (-14.69%).

Главные новости криптовалют утра 1 сентября



Бразильский футболист Роналдиньо отрицает свою причастность к криптоскаму, организаторы которого использовали его имя для привлечения жертв. Информация об этом появилась в местных СМИ.

Мошенники, которые использовали имя Роналдиньо, назвали проект «18 тысяч Роналдинью» (18k Ronaldinho). Его участникам организаторы обещали доходность в размере 400% годовых. Проект привлек внимание контролирующих органов. Во время слушаний по делу Роналдиньо заявил о том, что он не давал мошенникам разрешения на использование своего имени и изображений. Сам футболист считает себя жертвой.



Американская технологическая компания IBM разработала рекомендации для успешной имплементации европейской цифровой валюты центрального банка (CBDC) — цифрового евро. Представители организации поделились умозаключениями в своем блоге.

В IBM составили список из пяти пунктов, выполнение которых, по мнению авторов поста, поможет разработчикам цифрового евро провести эффективную имплементацию инструмента в финансовый рынок. Среди них — организация работы в контексте возможностей действующей финансовой системы, а также упрощение самой CBDC.



Сервисы для стейкинга Ethereum согласились на ввод лимитов ради поддержания децентрализации ETH. Информация об этом появилась в блогах ряда платформ, включая Rocket Pool, StakeWise, Stader Labs, Diva Staking и Puffer Finance.

Представители платформ поддержали соглашение о том, что они не будут занимать свыше 22% рынка стейкинга ETH. Такое решение, по мнению представителей инициативы, повысит уровень децентрализации второй по капитализации криптовалюты.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto писала о том, что SEC отложила рассмотрение заявок BlackRock и других компаний на спотовый биткоин-ETF.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 1 сентября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий