Опросы
 0  0 48
Четверг
31-08-2023, 14:45

Возвращение Polkadot в топ-10 зависит от этой ключевой области поддержки

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цена Polkadot (DOT) торгуется чуть выше долгосрочной горизонтальной области поддержки на уровне $4,30. Эта область сохраняется на графике уже 1100 дней

Отскок Polkadot от этой области и начало восходящего движения или же ее медвежий прорыв может помочь определить направление будущего тренда DOT.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Polkadot держится над долгосрочной поддержкой

Как показывают результаты технического анализа недельного графика, цена DOT торгуется выше горизонтальной области поддержки $4,30. Это крайне важная область, поскольку она существует на графике уже 1100 дней. В связи с тем, что данная область оказывает поддержку цене в течение столь длительного времени, для сохранения бычьего тренда очень важно, чтобы курс Polkadot оставался выше нее.

Если цена совершит отскок, то следующий уровень сопротивления вступит в игру на отметке $7,70. Эта область находится на 74% выше текущей цены. С другой стороны, медвежий пробой может привести к падению на 53% до следующей ближайшей поддержки на уровне $2, которая также совпадает с историческими минимумами.

Polkadot (DOT) Price Weekly Источник: TradingView

Недельный RSI подает неоднозначные сигналы. Этот индикатор импульса находится ниже отметки 50, но при этом демонстрирует бычью дивергенцию (зеленая линия). Такой сценарий предполагает усиление импульса и снижение цены, что часто приводит к восходящему движению. В целом, такие противоречивые сигналы RSI на недельном таймфрейме не подтверждают текущий тренд Polkadot.

Читайте также: Bitcoin Cash восстановился над $200. Где предел роста BCH

Прогноз DOT: ждать ли медвежьего прорыва

В отличие от недельного таймфрейма, дневной график отражает медвежью картину. Он показывает, что с начала года цена торгуется внутри нисходящего треугольника. Нисходящий треугольник считается медвежьим паттерном, то есть наиболее вероятным сценарием для цены является медвежий прорыв.

В этом треугольнике область $4,30 является поддержкой, а нисходящая линия сопротивления присутствует на графике с февраля.

Медвежьи настроения демонстрирует и дневной RSI. Индикатор только что отскочил от линии 50 (красный значок), что является признаком медвежьего тренда. В сочетании с треугольником это говорит о том, что цену ожидает медвежий пробой. В этом случае будет вероятно падение Polkadot на 53% до ранее выделенной поддержки на уровне $2.

Polkadot (DOT) Price Prediction Источник: TradingView

Несмотря медвежий прогноз, бычий прорыв линии сопротивления треугольника будет означать, что тренд по DOT является бычьим. В этом случае возможен рост цены до уровня сопротивления $7,70.

Читайте также: Инвесторы назвали следующую цель BTC: прогноз биткоина

The post Возвращение Polkadot в топ-10 зависит от этой ключевой области поддержки appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий