Опросы
 0  0 61
Среда
30-08-2023, 17:45

В Конгрессе предложили уволить главу SEC из-за решения суда по биткоин-ETF

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Член Палаты представителей США Уоррен Дэвидсон в очередной раз призвал уволить главу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера после решения суда по делу компании Grayscale.

Дэвидсон считает, что действия Генслера в отношении действующих правил, касающихся криптовалют, неуместны и предвзяты. По его мнению, регулирующие действия SEC становятся все более репрессивными и политически окрашенными.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

«Еще одно доказательство, что действия Гэри Генслера в SEC являются неправомерными и произвольными», — заявил Дэвидсон.

Grayscale выиграла дело против SEC

Днем ранее Апелляционный суд округа Колумбия вынес вердикт по делу компании Grayscale Investments и SEC. Поводом для разбирательств стала конвертация фонда Grayscale Bitcoin Trust в спотовый биткоин-ETF.

Суд решил удовлетворить ходатайство компании о пересмотре дела и отменил постановление регулятора. Таким образом, SEC неправомерно отклонила заявку на создание спотового биткоин-ETF в июле 2022 года и должна рассмотреть ее повторно. Годом ранее Комиссия заявила, что NYSE Arca не имеет надлежащего соглашения о совместном наблюдении за торговлей биткоином, но в то же время одобрила ряд фьючерсных биткоин-ETF.

Недовольство Генслером растет

В июне Дэвидсон также предложил уволить Генслера из-за непонятного регулирования криптоиндустрии. Инициативу поддержал конгрессмен Том Эммер, который тоже считает, что американские капиталовложения должны быть защищены от произвола председателя. Теперь им предстоит заручиться поддержкой как республиканской, так и демократической партий.

Позднее Блокчейн Ассоциация США попросила не подпускать главу SEC к регулированию криптоиндустрии. В организации считают, что Комиссия потерпела неудачу под руководством Генслера, отказавшись создать четкий свод правил, который «позволит инвесторам, предпринимателям и общественности знать, применяются ли законы о ценных бумагах к их продуктам или услугам».

Читайте также: 7 ошибок Гэри Генслера, которые могут стоить ему поста в SEC

The post В Конгрессе предложили уволить главу SEC из-за решения суда по биткоин-ETF appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий