Опросы
 0  0 54
Среда
30-08-2023, 16:00

Сторонник криптовалюты вышел из президентской гонки США

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Мэр Майами и кандидат в президенты США Фрэнсис Суарес снял свою кандидатуру в выборах 2024 года после того, как не смог пройти этап дебатов Республиканской партии.

Суарес, единственный латиноамериканец в предвыборной гонке, был одним из четырех кандидатов, не прошедших квалификацию на этап дебатов. 

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

В своем сообщении Суарес заявил, что, хотя баллотироваться на пост президента США было «одной из величайших почестей в [его] жизни», он принял решение завершить свою кампанию. Он добавил, что поддержит «сильного кандидата» от Республиканской партии. 

Будучи мэром Майами, Суарес принимал резонансные решения. Например, что будет получать часть зарплаты в биткоинах (BTC) и поддержит проект токена MiamiCoin (MIA). Наряду с кандидатом от Демократической партии Робертом Ф. Кеннеди-младшим, Суарес был одним из немногих кандидатов в президенты США 2024 года, поддерживающих криптовалюты.

Еще два сторонника криптовалют продолжают бороться за президентский пост

Помимо Суареса, кандидаты в президенты США Рон ДеСантис и Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший также неоднократно поддерживали криптовалюту и выступали против цифрового доллара (CBDC).

В частности, Кеннеди-младший пообещал обеспечить неприкосновенность прав на использование и владение биткоинами в случае его победы. По его мнению, именно криптовалюта проложит путь в будущее, в котором «государственные институты будут более прозрачными и демократичными».

Более того, ДеСантис раскритиковал внедрение цифрового доллара и пообещал запретить CBDC в случае свой победы. По его словам, «CBDC представляет собой огромную угрозу американской свободе, и 20 января 2025 года она отправится в пепел истории».

В США до сих пор нет четкого крипторегулирования

Однако, несмотря на поддержку рядом кандидатов, власти США так и не разработали должного регулирования криптовалютной индустрии. В частности, глава Министерства финансов США Джанет Йеллен указывала на ряд рисков криптовалюты. Конгресс также просит Минфин усилить крипторегулирование.

Кроме того, остается неясной и позиция Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая называет многие альткоины ценными бумагами. Эта мысль основана на «тесте Хауи», который многие участники отрасли считают устаревшим и неподходящим для криптоактивов.

Читайте также: Кандидаты на пост президента США 2024 от криптосообщества

The post Сторонник криптовалюты вышел из президентской гонки США appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий