Опросы
 0  0 44
Среда
30-08-2023, 13:15

Стейблкоин USDC появится в новом блокчейне

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Джереми Аллер, глава компании-эмитента USD Coin (USDC) Circle, сообщил, что на следующей неделе в блокчейне второго уровня Base запустится стейблкоин.

«Собственный USDC в Base. Будет доступен уже на следующей неделе», — написал Аллер на странице в социальных сетях.

В блоге Circle говорится, что USDC станет нативным стейблкоином для Base и может считаться официальной формой USDC для экосистемы. 

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно! 

«Мы ожидаем, что со временем собственная ликвидность USDC вырастет и может заменить ликвидность USDbC, поступающую из Ethereum», — заявили в Circle.

В день запуска стейблкоина в новом блокчейне команда Base поделится подробностями о приложениях экосистемы, которые предложат простые способы беспрепятственного перехода с USDbC на USDC. Base будет работать с приложениями экосистемы, чтобы обеспечить плавный переход ликвидности из USDbC в USDC с течением времени. При этом никаких немедленных изменений мосту Base не будет, и он продолжит работать в обычном режиме.

Экспансия USDC в шести блокчейнах

Ранее в Circle заявили, что USDC появится в шести блокчейнах — Polygon PoS, Base, Polkadot, NEAR, Optimism и Cosmos — в октябре. На данный момент стейблкоин доступен в Algorand, Arbitrum, Avalanche, Ethereum, Flow, Hedera, Solana, Stellar и TRON. Если планы эмитента осуществятся, USDC расширится с девяти экосистем до пятнадцати.

«Разработчики могут начать анализировать и создавать интеграцию тестовой сети с USDC через портал документации Circle», — заявили представители компании.

Запуск USDC в Arbitrum

В июне команда Circle запустила стейблкоин в Arbitrum. Ожидается, что блокчейн будет работать с приложениями экосистемы Circle, чтобы со временем обеспечить плавный переход ликвидности.

Ожидается, что участники крипторынка теперь смогут получить доступ к Arbitrum USDC через учетную запись Circle и API Circle для ряда вариантов использования. Среди них — практически мгновенные переводы, торговля, заимствование и кредитование в таких приложениях, как Camelot, GMX и Uniswap. 

The post Стейблкоин USDC появится в новом блокчейне appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий