Опросы
 0  0 45
Среда
30-08-2023, 11:00

Что победа Grayscale над SEC значит для рынка

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Одна из самых горячих тем конца августа — победа Grayscale над SEC. Рассказываем, почему событие оказалось таким значимым для криптоиндустрии и к каким последствиям оно может привести



Что случилось

29 августа 2023 года стало известно о победе управляющей активами компании Grayscale над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) по делу о преобразовании траста Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETF. Многие участники криптосообщества считают событие одним из главных в истории криптоиндустрии. Рассказываем, почему победа Grayscale над SEC так важна.

На рынке США до сих пор нет ни одного спотового биткоин-ETF. Участники криптосообщества считают, что запуск такого инструмента откроет крупным инвесторам доступ к инвестициям в криптовалюту и решит важные регуляторные вопросы. Поэтому многие компании, включая Grayscale, участвуют в гонке за запуск первого в истории США спотового биткоин-ETF.

Победа управляющей активами компании над SEC означает, что суд признал неправомерным отклонение Комиссией заявки Grayscale на трансформацию GBTC в спотовый биткоин-ETF. Теперь регулятору придется рассмотреть заявку повторно.

На фоне выхода новости биткоин вырос. Дело в том, что многие участники криптосообщества видят в победе Grayscale над SEC предпосылки к появлению спотового биткоин-ETF в США, запуск которого может поддержать рост всего рынка цифровых активов.



Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Что победа Grayscale над SEC значит для рынка: мнения

Многие участники криптосообщества поделились мнением о том, что победа Grayscale над SEC, по их мнению, значит для рынка цифровых активов. Например, директор по политике Blockchain Association Джейк Червински считает событие знаковым, и вот почему:



В судебной практике редко удается доказать неправомерность действий столь крупного регулятора, как SEC. Адвокатам Grayscale это удалось.

Победа управляющей активами компании доказывает некорректность аргументов, которые SEC на протяжении продолжительного периода времени использовала для отказов по заявкам на запуск спотового биткоин-ETF.

При этом Червински отметил, что победа Grayscale не обязывает SEC одобрить заявку компании на трансформацию фонда. Ее вынужденный пересмотр — не гарант успеха.

Мнение Джейка ЧервинскиПост Джейка Червински

Популярный криптоблогер Crypto Rover, в свою очередь, считает, что кейс Grayscale может ускорить одобрение других заявок на запуск спотового биткоин-ETF в США. Ведущий Bankless Show Райан Шон Адамс придерживается похожего мнения. Он считает, что Америка увидит инструмент уже в 2023 году.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto выясняла, когда участникам рынка стоит ждать финального вердикта по спотовым биткоин-ETF в США.

The post Что победа Grayscale над SEC значит для рынка appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий