Опросы
 0  0 66
Среда
30-08-2023, 09:00

Почему вырос биткоин: причины и прогноз

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Рассказываем, почему вырос биткоин и какой прогноз BTC дают участники криптосообщества на фоне позитивной динамики рынка цифровых активов



Почему вырос биткоин

Вечером 29 августа самая капитализированная криптовалютабиткоин (BTC) вышла в рост. Всего за несколько часов монета подрожала на 8%. В моменте криптовалюта прорвала уровень $28 000, после чего вышла в коррекцию.

Рост биткоина 29 августаРост биткоина 29 августа. График: TradingView

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Биткоин вырос на новостях о победе управляющей активами компании Grayscale Investments над Комиссией по ценным бумагами и биржам США (SEC). Речь идет о судебном разбирательстве по делу о преобразовании траста Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETF.

Суд пришел к выводу о том, что SEC неправомерно отклонила заявку управляющей активами компании на трансформацию фонда. Теперь Комиссии придется повторно рассмотреть прошение Grayscale о преобразовании GBTC в спотовый биткоин-ETF. Участники криптосообщества восприняли новость, как позитивный сигнал, который увеличивает вероятность появления финансового инструмента на рынке.

Напомним, вероятный запуск первого спотового биткоин-ETF в США стал одной из самых обсуждаемых тем лета 2023 года. Дело в том, что в гонку за выпуск инструмента вступил инвестиционный гигант BlackRock. Примеру компании последовали многие другие участники рынка.

Опрошенные редакцией BeInCrypto эксперты считают, что запуск спотового биткоин-ETF в США упростит крупным инвесторам доступ на рынок цифровых активов и поспособствует решению регуляторных вопросов.

Ранее редакция BeInCrypto выясняла, когда ждать финального вердикта по заявкам на запуск спотового биткоин-ETF и есть ли шансы на появление инструмента в 2023 году.

Прогноз биткоина

Многие участники криптосообщества считают, что победа Grayscale — важное событие в истории рынка. Например, соучредитель Reflexivity Research назвал 29 августа «одним из самых важных дней в истории биткоина». Поэтому многие считают, что событие подтолкнет криптовалюту к дальнейшему росту.

В том числе, позитивный прогноз биткоина дал аналитик Майкл ван де Попп. Он считает, что крипторынок уже прошел циклические минимумы, а значит впереди — рост.

Впрочем, далеко не все считают, что новость о победе Grayscale поддержит дальнейший рост рынка. Например, прогноз биткоина трейдера Doctor Profit подразумевает снижение от локальных максимумов. По его мнению, реализованный рост — не более, чем памп, за которым последует болезненное падение.

Негативный прогноз биткоина Doctor Profit поддержал CEO ITC Crypto Бенджамин Коуэн. Он считает, что в сентябре инвесторы смогут увидеть BTC по $23 тыс.

Прогноз биткоина Бенджамина КоуэнаПрогноз биткоина Бенджамина Коуэна. Источник: X

Напомним, ранее редакция BeInCrypto выясняла, на каких уровнях биткоин может встретить халвинг 2024 года.

The post Почему вырос биткоин: причины и прогноз appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий