Опросы
 0  0 61
Вторник
29-08-2023, 18:45

Инвесторы вывели из криптофондов рекордные суммы

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Отток инвестиционных продуктов в цифровые активы составил $168 млн. Это стало крупнейшим оттоком со времени репрессий со стороны регулирующих органов США в марте 2023 года, говорится в отчете CoinShares.

Всего за август инвесторы вывели активы на $278 млн. За неделю объем вложений в инвестиционные продукты составил $1,3 млн, что на 16% ниже среднегодового показателя. 

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно! 

«Это негативное настроение связано с растущим опасением, что создание спотового биткоин-ETF в США, вероятно, займет больше времени, чем многие ожидают, учитывая недавние задержки SEC», — говорится в отчете.

Аналитики отмечают, что отток капитала фиксировался в большинстве регионов, что подчеркивает широкое распространение негативных настроений. В Германии и Канаде, где в последние месяцы наблюдалась наибольшая активность, отток составил $68 млн и $61 млн соответственно.

Биткоин вновь стал лидером по оттоку инвестиций

Биткоин (BTC) традиционно стал лидером по оттоку средств на прошлой неделе: инвесторы вывели $149 млн. Однако общий приток капитала с начала года остался положительным, составив $265 млн.

«Многие инвесторы продолжают продавать шорт-позиции, зафиксировав отток на прошлой неделе $4 млн, при этом за последние 18 недель отток составил 89% от общего объема активов под управлением», — отмечают эксперты.

Ether (ETH) стал единственным альткоином, из которого вывели больше денег, чем вложили — $17 млн. Ripple (XRP) и Litecoin (LTC) получили незначительный приток в размере $0,5 млн и $0,44 млн соответственно.

SEC вызвала отток средств из криптофондов

Неделей ранее аналитики CoinShares сообщили, что задержка Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) с принятием решения по заявкам на запуск спотовых биткоин-ETF спровоцировала значительный отток средств из криптофондов.

Так, по данным аналитиков, обвал рынка привел к снижению совокупных активов под управлением на 10%, до $32,3 млрд. Всего отток средств из ориентированных на биткоин инвестиционных продуктов составил $42 млн. 

The post Инвесторы вывели из криптофондов рекордные суммы appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий