Опросы
 0  0 210
Понедельник
26-06-2023, 10:45

Итоги конференции Смартлаба 2023. Друзья, всем привет! Вернулся с конференции...

Stream Trade Invest
Stream Trade Invest
Итоги конференции Смартлаба 2023

Друзья, всем привет!

Вернулся с конференции Смартлаба с морем позитивных эмоций и новых идей для анализа. На выступлениях звучало много тем по инвестициям, трейдингу, а также недвижимости.

👍 Приятно было увидеть всех друзей, коллег и знакомых, с которыми давно общаемся онлайн, но вживую встречаемся достаточно редко.

✔ Удалось познакомиться с представителями эмитентов: Сбер, Фосагро, Позитив, АФК, МТС, Х5, WHOOSH, Эталон и других. Компании все активнее идут на диалог с частными инвесторами, которые сейчас делают основной оборот на рынке акций.

📉 В субботу интерес большинства, включая меня, по понятными причинам был прикован не к финансовым рынкам. Но за реакцией инвесторов можно было следить по динамике бумаг через Тинькофф, который открыл внебиржевые торги. Просадка по некоторым активами была двузначной. На небольшую долю портфеля удалось этим воспользоваться, докупив то, что давно хотел.

✔ Ключевой посыл состоит в том, что фондовый рынок нужен и продолжит развиваться. Это единственный в текущей ситуации источник привлечения средств, как для компаний, так и для Минфина.

✔ Редомициляцию и выплату дивидендов многие компании поставили на паузу, это сложно реализуемо с технической точки зрения. Нераспределенные средства копятся или направляются на развитие бизнеса.

✔ По конкретным эмитентам напишу отдельный пост, нужно структурировать всю полученную информацию.

⚠ Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией!
@investokrat




НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий