Опросы
 0  0 54
Суббота
26-11-2022, 17:00

📈 Лучшая инвестиция в 2020 - 2022 годах. За последние 2 года я много куда...

Stream Trade Invest
Stream Trade Invest
📈 Лучшая инвестиция в 2020 - 2022 годах

За последние 2 года я много куда инвестировал свои средства, акции, облигации, недвижимость (в том числе физическая), золото и т.д. Но лучшей инвестицией считаю собственное образование.

📈 В 2020-2021 году, пока бушевала пандемия и приходилось много работать на удаленке, подтянул английский язык на онлайн курсах. В этом году уже месяц нахожусь в Южной Корее в командировке и язык мне очень сильно пригодился. Стал понимать уже не 50%, а 90% того, что мне говорят и свободно общаюсь с местными коллегам.

📈 В 2022 году начал совершенствовать свои навыки в финансовой аналитике, успешно прошел курс по программе Excel для аналитиков. До сих пор я думал, что его хорошо знаю, но оказалось, что там намного больше полезных функций 🧐, которыми раньше не владел. Теперь анализ компаний стал занимать меньше времени, а новые функции позволяют быстрее проводить финансовую оценку бизнеса.

🧰 Сейчас изучаю финансовую отчетность не как аналитик, а как владелец предприятия, это очень интересное и увлекательное занятие. Мы всегда анализируем отчетность и оперируем готовыми цифрами, а здесь приходится такие отчеты составлять самому, что улучшает понимание откуда берется тот или иной результат.

📌 Так что всем рекомендую не экономить на собственном обучении, это на моей практике всегда окупалось в разы. Газпром и Сбер рано или поздно вырастут, но пока мы ждем, должны тоже становиться лучше в своей сфере, которая нам нравится.

Всем успешных инвестиций!

✅ Является индивидуальной инвестиционной рекомендацией!

P.S. Недавно пришел мой первый сертификат, мелочь, а приятно 😇.




НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий