Опросы
 0  0 90
Четверг
28-07-2022, 12:00

Как ЭДО оптимизирует бизнес-процессы в компании. Классический, бумажный...

Biznes Stream Trade
Biznes Stream Trade
Как ЭДО оптимизирует бизнес-процессы в компании

Классический, бумажный документооборот постепенно уступает место электронному. Свою роль в популяризации электронного документооборота сыграла пандемия коронавируса и новые экономические условия, в которых российским компаниям теперь предлагается вести бизнес.


💰 Экономия
Электронный документооборот (ЭДО) дает значительную экономию денежных средств за счет снижения закупок бумаги, печатных и копировальных машин, расходных материалов к ним, почтовые и курьерские услуги, а также сокращает затраты на ведение архива, потребность в дополнительных помещениях и системах хранения для бумажных документов.

🧭 Оперативность
ЭДО быстрее и надежнее бумажного. Все необходимые документы можно иметь у себя в день подписания договора. Критически важные бумаги не потеряются в пути, не пройдут мимо нужной инстанции, государственного ведомства, суда.

🌍 Новые горизонты
Электронный документооборот позволяет расширить географию работы компании, обеспечивает возможность участия в тендерах в различных регионах страны.



Операторы ЭДО

В России работает с десяток только крупных операторов электронного документооборота — Контур. Диадок, Taxcom, СБИС,Synerdocs, Астрал, E-COM и другие. Чаще всего, их работа тарифицируется в соответствии с количеством отправленных на подпись электронных документов. Так, в Диадоке 250 исходящих документов стоят 1900 рублей (7 рублей 60 копеек за каждый). За 300 комплектов документов в год СБИС возьмет 9000 рублей, каждый документ сверх лимита обойдется в дополнительные 5 рублей, и так далее. Если вы отправляете меньше документов — вы все равно заплатите полную стоимость. Если вы отправляете больше — вы вынуждены будете доплатить.

Альтернативой большим игрокам на рынке ЭДО можно считать онлайн-сервис МИГ24. С нашей помощью вы также можете подписывать электронной подписью и отправлять контрагентам документы — договоры, счета, акты и другие необходимые бумаги — в неограниченном количестве за 150 рублей в месяц.


Как работает МИГ24:
Зарегистрируйтесь в МИГ24.
Оплатите работу сервиса
Настройте внешний вид и содержание штампа электронной подписи (ЭП). Вы также можете использовать в документах изображение печати и автографа.
Выберите документ для подписи и укажите расположение своей ЭП и ЭП контрагента.
Подпишите документ со своей стороны, скачайте документ, содержащий сведения о вашей ЭП и отправьте его контрагенту файлом. Еще вы можете сформировать ссылку для отправки и послать ее контрагенту по email или через любой мессенджер — Telegram, WhatsApp, Viber.
Вашему контрагенту даже не понадобится регистрироваться в МИГ24, чтобы подписать документ со своей стороны.
Дождитесь ответного сообщения от контрагента и готово! Убедитесь, что документ содержит обе подписи и сохраните его у себя.


ЭДО через онлайн-сервис МИГ24 — прекрасная альтернатива большим игрокам на этом рынке, если вы не ведете сложного документооборота с использованием счетов-фактур, подписываете документы не часто или напротив, полностью исключили бумагу из деятельности компании и не готовы переплачивать втридорога за каждую отдельную бумажку. Попробуйте и убедитесь, насколько это просто: https://clck.ru/sP3Ae

Изображение «85353-business-lottie-animation.gif»:




НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий