Опросы
 0  0 19
Среда
17-01-2024, 11:45

Краткое руководство для участия в госзакупках. Госзакупки – это система, с...

Biznes Stream Trade
Biznes Stream Trade
Краткое руководство для участия в госзакупках
Госзакупки – это система, с помощью которой государственные компании ищут поставщиков товаров, работ и услуг. Причем закупки эти могут быть любого масштаба – от покупки канцелярских кнопок до постройки стадионов.
Госзакупки позволяют получить крупного и надежного заказчика, который точно заплатит. Еще это возможность увеличить объемы продаж и расширить географию торговли. Ходят слухи, что госконтракты получить удается только «своим» – мол, со стороны не стоит и пытаться. Не верьте этому. Если вы производите качественный продукт или оказываете квалифицированную услугу, то у вас есть все шансы получить госзаказ. Для этого не нужно тратить деньги на рекламу, но понадобятся время и силы, чтобы разобраться в процедуре госзакупки.
Как начать участвовать в госзакупках:
1. Изучите законы: № 44-ФЗ и № 223-ФЗ регулирующие закупки компаний;
2. Купите электронно-цифровую подпись (ЭЦП);
3. Зарегистрируйтесь на портале «Госуслуги» как юр. лицо;
4. Зарегистрируйтесь на Портале госзакупок;
5. Участвуйте в закупках.
Ищите подходящие закупки, изучайте условия каждой из них и подавайте заявки на участие в торгах. Если вы правильно оформите заявку, выполните все условия и предложите самую выгодную цену, то сможете выиграть закупку и заключить контракт или договор.
Когда будете рассчитывать цену своего предложения, будьте реалистичны. Иначе рискуете выполнять условия договора себе в убыток. Тщательно взвешивайте, хватит ли вам ресурсов для выполнения заказа. Не справитесь – попадете в реестр недобросовестных поставщиков и лишитесь доступа ко всем будущим торгам.




НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий